Делитесь с друзьями!

привет, Гость

❤1756
Башкирия наполнена удивительными местами для прекрасного отдыха.
 

Туристические базы отдыха

О походе

Смена шрифта

Здесь находится порядка  300 карстовых пещер, а так же более 600 рек, с одними из крупных является река  Белая(Агидель), а так же река Уфимка (Караидель), река Дёма, 800 озёр; хребты Уральских гор, являются древнейшими горными образованиями в Европе, которые включают в себя высочайшую вершину в республике — гору Ямантау(Злая гора); три государственных заповедника  Башкирский заповедник, Шульган-Таш,национальный природный парк «Башкирия» и Южно-Уральский заповедник  .
В республике много маршрутов различного характера и уровня сложности: доступные и спортивные сплавы по рекам, горные одно- и многодневные маршруты, велотреки, природные скалы для скалолазания, удобные тропы для конных прогулок.
На озёрах и водохранилищах действуют десятки туристических баз отдыха, гостиниц, горнолыжных центров.


База отдыха «Три пескаря»
Туристический комплекс «Три пескаря» расположен в Караидельском районе в живописном месте на берегу Павловского водохранилища. Размещение в комфортных коттеджах: «Люкс», «Семейный», «Молодежный», в летнее время «Береговой». Территория комплекса благоустроена, огорожена и оборудована освещением. Имеется пляж (в летнее время), каток (в зимнее время), стоянка для автомобилей, мангальная зона, различные виды развлечений. Расстояние от Уфы 210 км.

База отдыха «Башкирская Рица»
 
«Башкирская Рица» — клубный Отель на Павловском водохранилище в 100 километрах северо-восточнее Уфы, ранее одна из старейших в этом районе баз отдыха. Несмотря на богатую историю, мы стараемся соответствовать современным стандартам инфраструктуры отдыха и сервиса. Именно поэтому база прошла полную ренновацию. Мы развиваемся, мы меняемся для Вас. Мы стараемся стать как можно ближе к Вам, понять Ваши потребности и удовлетворить их.

Туристический центр «Павловский парк»
 
Туристический центр «Павловский Парк» расположен в Нуримановском районе РБ, на берегу Павловского водохранилища. Павловский парк» имеет современный и комфортабельный гостиничный комплекс, кафе с зоной Wi-Fi, конференц-зал, сауны и комплекс всесезонных услуг. Летом песочный пляж, прокат лодок, катамаранов, зона водных развлечений с надувным аквапарком, подогреваемым бассейном, причал для катеров и яхт. Зимой горнолыжные и тюбинговые трассы, каток. Расстояние от Уфы 120 км.

ФОК "Звёздный"
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс "Звёздный" расположен в Башкирии на Павловском водохранилище. Комплекс предлагает круглогодичный отдых. Зимой работают две горнолыжные трассы, каток, пункт проката спортивного снаряжения, снегоходы, зимняя рыбалка.
Летом купание в Павловском водохранилище с водными атракционами на благоустроенном пляже; экскурсии на теплоходах, велопрогулки, квадроциклы, спортивные площадки, детские игровые комнаты, вечерние дискотеки. Расстояние от Уфы 230 км.

Оздоровительно-спортивный комплекс "Абзаково"
Комплекс расположен на территории Башкирии в Белорецком районе в 35 км от города Белорецка. Работает круглогодично, представлены разнообраные виды услуг и оздоровления. На территории расположены ГЛЦ «Абзаково», стендовое стрельбище, зоопарк, фуникулёр, аквацентр, бани и сауны и т.п. 
Расстояние от Уфы 270 км

Шале BASEL 
Двухэтажные дома класса "Люкс". Для компании до 10 человек. Имеется удобная парковка. Расположен в 800 м. от горнолыжного центра Абзаково.
Все дома оснащены:
— удобной мебелью
— спутниковым TV
— бесплатным Wi-Fi интернетом
Расстояние от Уфы 270 км.

 Актив-отель "Горки"
Актив отель "Горки" расположен Белорецком районе Башкирии в Абзаково. Уникальное сочетание красот башкирской природу и благ цивилизации. Расположение на склоне горы открывает потрясающий вид на природные ландшафты Южного Урала. Для туристов предлагается 2 типа номеров: Студио и Аппартаменты ( каждый номер имеет отдельный вход). Ресторан и бар. Баня. Охраняемая автостоянка. Мангальные зоны расположены возле каждого номера. В 800 м от ГЛЦ «Абзаково». Расстояние от Уфы 270 км.

Дом отдыха "Берёзки"
Дом отдыха "Берёзки" находится в Абзелиловском районе Башкирии,на берегу озера Банное. Для любителей активного отдыха в  800м расположен горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».В летнее время работает картинг, скалодром, прокат снаряжения для турпоходов, прокат горных велосипедов и др. Так же есть закрытый бассейн, сауна, игровые площадки для детей, экскурсионные программы, мангальная зона. Летом работает оборудованный современный пляж. Расстояние от Уфы 300км, от Магнитогорска 40км.

База отдыха "Арский камень"
База отдыха находится в Белорецком районе Башкирии. "Арский камень" до начала 90-х годов был единственной турбазой в стране, принимавшей на конные маршруты родителей с детьми. Зимой на базе функционирует учебный горнолыжный комплекс, сноуборд-парк и тюбинг-трасса, каток. Прогулки на снегоходах, лошадях и лыжах  не оставят ни кого равнодушными. Порадуют демократичные цены на проживание и различные услуги. Расстояние от Уфы 250 км

База отдыха "Малиновка"
База отдыха находится в Белорецком районе Башкирии, в сосновом лесу. Проживание в деревянных домах, на территории есть беседки и мангальные зоны, вольеры с кроликами, бани по черному и белому,велосипеды, веревочный городок. Зимой отдыхающим предлагаются лыжные и конно-санные туры. Летом:комбинированные туры, автотуры, сплавы по реке, восхождение на горы, рыбалка, прогулка на лодках(катере). Расстояние от Уфы 270км.

Туристический комплекс "Ургун"
Комплекс находится в Учалинском районе Башкирии, на берегу озера Ургун.
Зимой комплекс предлагает катание на тюбингах, санях, конные прогулки, катание на снегоходах, рыбалка. Летом: есть игровые площадки для волейбола и футбола, бадминтон, роликовые коньки, скейтборд, велосипедные прогулки, катание на квадроциклах. Есть оборудованный пляж, мангальная зона. Расстояние от Уфы 390 км.

Горнолыжный комплекс «Кандры-Куль»
ГЛК «Кандры-Куль» находиться в Туймазинском районе Башкирии на берегу одноименного озера. ГЛК "Кандры-Куль" имеет 3 освещаемых спуска протяженностью - 400 и 500м, тюбинговый склон -150м. Комплекс оборудован кресельной дорогой, на верхней площадке станции расположено благоустроенное кафе со смотровой площадкой. Летом есть прокат лодок, прокат велосипедов, рыбалка. Расстояние от Уфы 140км.

-

  • Есть что рассказать о своем отдыхе в Башкирии? Ваши впечатления и отзывы об отдыхе в Башкирии появятся в блоге. Присылайте рассказы на admin@stomestrf.ru
  • СТОМЕСТ
Автор: therafisone
О походе— by Туристические базы отдыха .
    avatar
    Разработано R.Production. © 2016.